МУЗЫКАЛЬНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ КРОПОТОВА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА И ТИМОНИНА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА

IMG-3c5b92d75833d72809372b4237313645-V.jpg

Новый год -это ожидание чуда, ни с чем несравнимая сказка. Ведь у каждого из нас лучшие воспоминания про Новый год связаны с детством. Так давайте стремиться, чтобы наши малыши полюбили этот удивительный праздник. Разработала: музыкальный руководитель Тимонина Татьяна Сергеевна.

24.11.2023

Нередко мы видим картину, когда ребёнок зовёт маму или папу «играть в концерт». Он берёт в руки предмет, «микрофон» и поёт песню. Уже в раннем возрасте в ребёнке зарождаются задатки будущего артиста. Дети с удовольствием выступают на публике, радуются вниманию к себе. Очень важно поддержать и понять ребёнка в этот момент. Не игнорируйте просьбу малыша увидеть его выступление, а наоборот, примите участие в нём! Устраивайте семейные концерты со стихами, танцами, песнями, игрой на музыкальных инструментах. Обращайте внимание на то, какая музыкальная деятельность больше по душе Вашему ребёнку. Разработала: музыкальный руководитель Кропотова Татьяна Михайловна.

c3baa2a1df778b6b3609869d258f1c7e-800x.jpg

Мультипликационные фильмы оказывают большое влияние на развитие детей дошкольного возраста. С одной стороны, – это яркие, зрелищные, образные, простые, ненавязчивые, доступные детям мультфильмы. Они формируют у него первичные представления о добре и зле, эталоны хорошего и плохого поведения. Разработала: музыкальный руководитель Кропотова Татьяна Михайловна.

bb26c470628713f42b1fcca932115425.jpeg

Мир музыкальных звуков безграничен. Он таит в себе несметные богатства. Но своими сокровищами музыка одаривает не всякого. Чтобы человек стал их обладателем, нужно обязательно потрудиться. Музыкальный руководитель: Кропотова Татьяна Михайловна.

10.01.2023

Караоке – одно из любимых развлечений взрослых. Даже малыши начинают петь раньше, чем научатся читать. Чтобы петь онлайн, не нужен особый талант. Он заложен в каждом ребёнке от рождения. Дети легко запоминают слова, мелодию, с удовольствием исполняют без микрофона, пританцовывая под музыку. Однако не стоит забывать о пользе караоке для детей. Благодаря пению ребенок с самого раннего возраста может развить многие необходимые навыки и умения, получая при этом массу удовольствия. Музыкальный руководитель: Кропотова Татьяна Михайловна

15.11.2022

Вопреки расхожим мнениям, задатки к музыкальной деятельности имеются у каждого ребёнка без исключения. Именно задатки составляют основу развития музыкальных способностей. Все мы от природы музыкальны. Музыкальный руководитель Кропотова Т.М.