ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ МАСИНА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА

05.12.2023

Что такое плоскостопие и как его избежать? Консультацию разработала: инструктор по физической культуре Масина Ольга Александровна.

12.07.2023

Физическое воспитание ребёнка является важной и ответственной задачей общественного воспитания, т.к. все дети, начиная с самого раннего возраста, должны расти здоровыми, крепкими, гармонически развитыми и чтобы они хорошо учились. Именно в дошкольном детстве формируется здоровье, общая выносливость, работоспособность, активная жизнедеятельность и др. качества, необходимые для всестороннего гармонического развития личности. Этот возраст наиболее благоприятен для закаливания организма, овладения элементарными жизненно необходимыми двигательными умениями и навыками.Хочу такой сайт

Что же такое здоровый образ жизни? Это соблюдение режима, труда, отдыха, сна на основе требований суточного биоритма; двигательная активность, включающая систематические занятия ходьбой, оздоровительным бегом, аэробикой, доступными видами спорта, разумное использование методов закаливания, рациональное питание, умение снимать нервное напряжение. Инструктор по физо Масина О.А.