УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДЫ МОКЕЕВА АЛЁНА ВАСИЛЬЕВНА И ШИШМИНЦЕВА МАРИНА ПЕТРОВНА

13.12.2023

Помочь ребёнку разобраться с делением слов на слоги по силам любому родителю. Потратив немного времени на объяснение и закрепление материала, можно получить блестящий результат. Разработала: учитель-логопед Шишминцева Марина Петровна.

граф навык1.png

Разработала: учитель-логопед Мокеева А.В.

16.10.2023

Уже через год ваш малыш станет первоклассником. Готовность или неготовность ребенка к началу школьного обучения определяется уровнем его речевого развития: именно при помощи речи ему предстоит усваивать (и усвоить) всю систему знаний. Простая закономерность: чем лучше развита у ребенка ко времени поступления в школу устная речь, тем легче ему овладеть чтением и письмом. Что могут сделать родители, чтобы обеспечить речевую готовность ребёнка к школе? Разработала: учитель-логопед Мокеева Алёна Васильевна.

25.09.2023

Неполноценная речь отрицательно сказывается на развитии ребенка, сдерживает формирование познавательных процессов, порождает отрицательные черты характера. Разработала: учитель-логопед Мокеева Алена Васильевна

22.12.2022

Уровень развития речи ребенка, в первую очередь, зависит от домашней атмосферы, т.е. от той атмосферы, что создают взрослые в семье. Влияние домашних занятий родителей с детьми на время и качество коррекции речи ребенка велико. Разработала учитель-логопед Шишминцева М.П.

16.12.2022

Как известно в современном мире красивая и правильная речь-символ высокой культуры и хорошего образования. Поэтому чтобы ваш ребенок легко мог общаться с окружающими и четко выражать свои мысли, заботится о его языке нужно с детства. Разработала учитель-логопед: Мокеева А.В.