01.01.2021

20.10.2023

Образовательная деятельность по образовательной области «Познавательное развитие» на тему «В мире профессий» для детей старшей группы. Цель: расширять и углублять представления детей о многообразии профессий.

18.03.2022

Конспект интегрированного занятия в подготовительной группе на тему "Край мой родной". Цель: обогатить представления детей об истории родного края, о его природе средствами интеграции познавательной, изобразительной деятельности.

09.12.2021

Цель: продолжать знакомить детей с творчеством малых народов Севера; воспитывать уважительное отношение к культуре других народов; продолжать вводить в речь эмоционально-оценочную лексику; совершенствовать художественно-речевые исполнительские навыки; воспитывать способность испытывать сострадание, сочувствие; формировать качества: отзывчивость, доброта, сочувствие.

14.10.2021

Конспект образовательной деятельности по образовательной области Художественно – эстетическое развитие Занятие по теме: «Секреты Полхов – Майданских мастеров» в подготовительной группе. Цель: познакомить детей с названием элементов Полхов- Майданской росписи (розаны шиповника, колокольчики, ромашки, бутоны).