Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Специально оборудованные учебные кабинеты

В МДОУ Чердаклинский детский сад №2 «Солнышко» имеются кабинет педагога-психолога и кабинет учителя-логопеда

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Библиотека, не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Средства обучения и воспитания - это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Детский сад располагается в 2-х этажном здании, рассчитанном на 184 места.

Имеется медицинский кабинет, кабинет психолога и логопеда.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Наше дошкольное образовательное учреждение имеет следующие условия, обеспечивающие беспрепятственный доступ на территории и в здании детского сада:

разработан паспорт доступности;

— имеется кнопка вызова персонала;Хочу такой сайт

— вывеска с названием работы и распорядком дня выполнены рельефно — точечным шрифтом Брайля.

По типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и т.п. средства.

Специальные условия питания отсутствуют

Наличие лицензионного медицинского кабинеты и медицинской сестры

Дошкольное образовательное учреждение не предоставляет доступ к электронным образовательным ресурсам детям дошкольного возраста с ОВЗ. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Имеются следующие технические средства обучения, предназначенные для всех категорий воспитанников, в том числе и для детей дошкольного возраста с ОВЗ: мультимедийные установки (проектор, ноутбук), магнитофон, сенсорное оборудование и т.д.

Исходя из конкретной ситуации и индивидуальных потребностей детейдошкольного возраста с ОВЗ предусматривается:

— возможность индивидуального сопровождения воспитанников учителем-логопедом, педагогом-психологом;

— работа с семьями воспитанников;

— методическая работа с воспитателями.

В образовательной организации отсутствуют общежитие, интернат

В образовательной организации отсутствуют общежитие, интернат